Ранжируйте свой сайт Joomla и повышайте продажи

Ранжируйте свой сайт Joomla и повышайте продажи

Что первым приходит вам в голову, когда вы слышите о Pinterest? Рецепты? Декор для дома? Модное вдохновение? Конечно, здесь есть все. Но если вы думаете, что Pinterest ограничивается только этим, вы упускаете нечто важное.

Pinterest — отличная возможность для бизнеса. Это помогает увеличить количество обратных ссылок на ваш сайт, познакомить вас с новой аудиторией, направить трафик обратно на ваш сайт, больше чем любой другой источник социальных сетей. Я упоминал, что Pinterest в настоящее время имеет 478 миллионов активных пользователей каждый месяц? Да, вот насколько масштабным он превратился в инструмент визуального открытия!

Итак, пришло время повысить уровень вашей стратегии в социальных сетях для вашего сайта Joomla и начать использовать Pinterest. Сегодня давайте поговорим о том, как пины Pinterest меняют игру и как вы можете оптимизировать свой сайт Joomla для Pinterest SEO.

Почему Pinterest так важен

Все еще не уверены, стоит ли использовать Pinterest для своего бизнеса? Тогда давайте поговорим о фактах. Вот несколько основных причин, по которым вам следует использовать Pinterest для развития своего бизнеса, особенно если у вас есть сайт электронной коммерции.

Pinterest вдохновляет людей делать покупки

Покупатели все чаще обращаются к Pinterest за вдохновением. А почему бы и нет? Pinterest облегчает людям поиск продуктов и делает этот опыт максимально вдохновляющим.

Учитывая, что у Pinterest 148 миллионов пользователей в месяц, ваша компания может привлечь, привлечь и конвертировать миллионы потенциальных клиентов и последователей бренда. Только путем создания общедоступных пинов, оптимизированных по ключевым словам, которые ищут эти пользователи.

Увеличивайте посещаемость сайта с помощью обратных ссылок на Pinterest

Так какую же ценность несут обратные ссылки на Pinterest? Их ценность заключается в реферальном трафике. Если пользователи будут переходить по вашим пинам и кликать на источник, в который вставлено изображение, то вы сможете привлечь больше трафика и просмотров на свой сайт. Конечно, ключевым моментом является создание качественных изображений и хорошего контента.

Пользователи Pinterest, просто находят интерсные вещи и делятся ими с небольшими группами людей. Это хорошо для вашего бизнеса! Почему? Это значит, что ваши пины с большей вероятностью будут замечены, затронуты и даже станут вирусными!

Привлекайте внимание пользователей

Делитесь ссылками на свои публикации со всеми аккаунтами в социальных сетях
Pinterest интегрируется с вашим сайтом, профилем Facebook и аккаунтом Twitter, что упрощает публикацию ссылок на все ваши аккаунты в социальных сетях. Перекрестное размещение контента позволяет вам делиться постами на разных платформах, поддерживая активность и здоровье ваших аккаунтов в социальных сетях. Это поможет вам удержать существующую аудиторию, расширить круг общения и привлечь новых подписчиков.

Используйте Pinterest, чтобы узнать, что сейчас в тренде. Это дает вам возможность понять, чего хотят ваши потребители, и использовать эту информацию для позиционирования ваших предложений и продуктов. Следить за тенденциями и желаниями потребителей очень важно, если вы хотите оставаться актуальными в своей сфере в долгосрочной перспективе.

Лучшие поисковые запросы на Pinterest - небрендированные

97 % поисковых запросов на Pinterest не имеют бренда. И это хорошо. Почему? Вы можете обратиться к своей аудитории еще до того, как она определится с выбором бренда. Это беспроигрышный вариант. Они находят то, что им нравится. Вы развиваете свой бизнес.

Советы по SEO для ранжирования сайта Joomla на Pinterest

Теперь, когда я рассказал вам о том, почему Pinterest важен, пришло время заняться оптимизацией вашего сайта Joomla для Pinterest SEO.

Используйте бизнес-аккаунт Pinterest. Прежде всего. Вам необходимо использовать бизнес-аккаунт Pinterest. Бизнес-аккаунт Pinterest является бесплатным и предоставляет больше возможностей, чем личный аккаунт. С аккаунтом Pinterest для бизнеса вы получаете доступ ко всей аналитике в приложении, связанной с вашим профилем. Вы можете легко просмотреть, сколько показов получает ваш профиль и пины в месяц, какой контент работает лучше всего, и сколько трафика вы приводите на свой сайт.

Включите функцию Rich Pins и заявите о своем бизнесе на Pinterest.
Как только у вас появится бизнес-аккаунт в Pinterest, вы сможете проверить свой сайт и подать заявку на Rich Pins. Что это такое? Rich Pins - это пины Pinterest, которые содержат больше информации, например, ваш аватар, ваш сайт и другие детали, которые не отображаются в обычном пине.

В зависимости от типа публикации вы можете выбрать категорию: «Приложение», «Статья», «Продукт» и «Рецепт». Узнайте, как включить Rich Pins ЗДЕСЬ .

Image

Подпишись на Telegram канал "Goncharoff про Joomla"

Авторский канал о CMS Joomla. Видео уроки, лайфхаки, расширения

Перейти в канал

Используйте блог своего сайта с пользой. Выберите одну из своих статей в блоге и прикрепите ее к одной из своих досок, где много ключевых слов, соответствующих теме публикации. Вы должны прикрепить публикацию к доске, названной точно так же, как и тема, чтобы она имела смысл для SEO.

Например, статья в блоге о том, как сделать сайт Joomla многоязычным, должна называться "Как сделать многоязычный сайт на Joomla", а не как-либо еще. Сделайте это для каждого поста в вашем блоге, а затем начните размещать на соответствующих досках групп.

Оптимизируйте изображения вашего сайта Joomla для Pinterest SEO. Мы все знаем, что Google читает информацию в тегах alt ваших изображений, так же как и Pinterest. Вы должны поместить свои ключевые слова в название файла изображения, а также в тег alt. Вы также можете добавить хэштеги в теги alt, которые Pinterest примет и покажет изображение в ленте других пинов с этим хэштегом.

Отображайте доски Pinterest на вашем сайте Joomla. Если вы уже активно пользуетесь Pinterest, вы можете легко встроить свой профиль Pinterest, доски или отдельные пины на свой сайт Joomla с помощью расширений. В каталоге расширений Joomla есть множество расширений , которые вы можете выбрать для отображения Pinterest на своем сайте Joomla.

Оптимизируйте свой профиль Pinterest с помощью ключевых слов. Уверен, вы знаете, как важны ключевые слова для записей в вашем блоге. Да, вашему профилю Pinterest они тоже нужны. Использование целевых SEO-ключевых слов в названии профиля, биографии, названиях досок, описаниях и описании пинов сделает вас более узнаваемым.

Убедились в том, что к Pinterest нужно относиться серьезно? Тогда действуйте в соответствии с приведенными выше советами. Проверьте свои результаты и удвойте то, что работает для вас.

Похожие статьи