ReNamer - быстрое изменение имен файлов

ReNamer - быстрое изменение имен файлов

В этом посте я хочу вам рассказать про одну очень интересную программу, которая помогает мне в процессе моей работы, то есть в процессе создания сайтов. Сейчас я работаю над одним из сайтов. И у меня возникла такая необходимость, что есть в наличии очень много изображений, скаченных из интернета, в частности, с WhatsApp. И они имеют очень длинное название файлов.

Renamer переименование файлов

Обратите внимание. Они, во-первых, имеют одинаковые названия  Whats App Image. Дальше идет дата. И также идет время. Плюс еще есть расширение jpeg. Данный формат не подходит. Мне нужно именно jpg.

В папке находятся 79 изображений. И мне нужно как-то их переименовать. Конечно, это можно все стирать вручную, активировать, стирать данные, сохранять. И так все 79 файлов. Но проблема в том, что 79 файлов – это очень много, и обрабатывать их вручную – на это будет затрачено очень много времени. Плюс это еще не все изображения. Еще предвидятся сотни картинок, потому что это будет большой фестиваль. И в процессе будет добавляться очень много фотографий. Поэтому имена у всех будут всегда такие. Их придется исправлять. Это очень долго.

Я хотел бы показать программу, которая будет облегчать вам работу по переименованию любых файлов. Не обязательно картинок, это могут быть архивы, какие-то документы. Но, в основном, это всегда графика, когда очень много картинок. Вот программа, называется она ReNаmer. Находится она по адресу сайта Den4b.com. Это российский разработчик. Программа бесплатная для некоммерческого использования.

Renamer меняем названия файлов

 Скачать программу с сайта разработчика

У данной программы есть как установочный файл для установки на компьютер так и Portable версия. Это портативная версия. Она не устанавливается, а просто запускается, как файл. Запустилась программа, поработала, вы ее закрыли, она у вас в системе не устанавливается. Ее удобно закинуть на флешку и переносить с устройство на устройство. Поэтому выбирайте, как вам удобнее использовать программу. Имеется поддержка русского языка.

Image

Подпишись на Telegram канал "Goncharoff про Joomla"

Авторский канал о CMS Joomla. Видео уроки, лайфхаки, расширения

Перейти в канал

Я уже скачал ее, она у меня установлена. Единственная была версия 6.8, я ее сейчас обновил до последней 7.1. 

Давайте посмотрим, что умеет данная программа.

Здесь мы можем с вами добавить как файлы поштучно, так и целую папку. Плюс мы можем с вами перекинуть файлы просто выделив и перетащив нужное нам количество изображений. Давайте так и сделаем. Просто перетащим. Я выделяю все 79 изображений и просто перетаскиваю в окно программы. Вы же можете это сделать, как вам удобнее. Все настройки я рассматривать не буду. Они здесь, в принципе, не такие сложные. Поэтому вы можете сами изучить эту программу, посмотреть, что здесь есть, что она позволяет делать. Но я скажу, что возможности у нее очень большие в плане работы с названиями файлов.

Renamer

 В нижнем поле программы отображаются все наши файлы. В столбце 1 оригинальное имя файла, а в столбце 2 будет отображаться измененное имя файла. В данный момент они ничем не отличаются, они одинаковые. Нам нужно сделать  переименование. В частности, я хочу убрать Whats App Image, и в конце убрать время, оставить только дату. Плюс изменить расширение с jpeg на jpg.

Renamer

 Все дальнейшие действия по работе я записал в видеообзоре. Так я более качественнее передам всю информацию касательно работы в программе. Смотрите и оставляйте ваши комментарии под видео.

Похожие статьи